主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。(1)假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?(2)假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B、D供词相互矛盾。 假设四人中只有一.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
市场定位的常见策略有哪些?
抛射剂的填充方法有压灌法和冷灌法
并发操作可能会产生哪几类数据不一致?用什么方法能避免各种不一致的情况?
胸透发现右下肺炎性改变的初诊病人,为排除肺癌,应首选的检查是
谈谈怎样选择材料?
王阳和李明想在暑期开设一个小学生英语培训班,拟了解以下问题:1)学习目的;2)学习内容;3)收费情况;4)学习时间。请你帮助设计一份调查问卷。
社区营养
溶原性转换
已知:某公司2018年预计销售某种产品50000件,若该产品变动成本率为50%,安全边际率为20%,单位贡献毛益为15元。 要求:(1)预测2018年该公司的保本销售额; (2)2018年该公司可获得多少税前利润?
某工程粘土实心砖柱尺寸如下图所示,用M5水泥砂浆砌筑,共12根。试计算砌筑工程的工程量。
本网站数据均来自互联网 --2018