主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B、D供词相互矛盾。 假设四人中只有一.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
受教育者
调查报告在写前应当做好哪些准备工作。
在正弦交流电压信号中含有的信息包括_______ 。
试论矛盾同一性和斗争性的辩证关系及其对正确认识和处理改革稳定发展的关系的指导意义。
工程量清单应由哪些项目组成?
毛细管电泳检测方法有哪些?
修改下文:?××市防汛指挥部通令嘉奖××乡 ? ××乡防汛指挥部在二o××年八月八日上午,坚决地贯彻执行了市防汛指挥部抢修××大坝的紧急指示,战胜了××河突然到来的洪峰,使处在危急的××区××河堤化险为夷。特此通令嘉奖。望再接再厉,为取得防汛斗争的彻底胜利而奋斗。 ? 总指挥×× ? 政治委员×× ? 二××年×月×日
屋面防水卷材的施工顺序及铺贴方向应如何确定。
《IM》
关键线路
本网站数据均来自互联网 --2018