主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B、D供词相互矛盾。 假设四人中只有一.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
保本点
以及被淘汰的数据模型有
线性电阻元件是( ).
递延所得税资产
论述如何做好教材的开发与管理
邓小平在总结中国历史经验时曾深刻地指出:“我们过去几十年艰苦奋斗,就是靠用坚定的信念把人民团结起来,为人民自己的利益而奋斗。没有这样的信念,就没有凝聚力。没有这样的信念,就没有一切。”这里强调说明的是()
根据平衡膳食的基本要求,分析护士群体的营养需求,制定膳食原则。
FOB、CFR、CIF三术语的不同之处有哪些?
在子网掩码为255.255.255.248的网络,其网络能连接多少台主机?
“所有的律师都是知识分子,所有的教师都是知识分子;所以有的教师是律师。”该推理属于何种推理?是否正确?为什么?
本网站数据均来自互联网 --2018