主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:循证护理学
题目:
循证护理学上传作业
答案:
<查看本题扣3积分>
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述细菌生长所需营养物质及主要作用。
僵局
甲公司系上市公司,为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,适用的所得税税率为25%,所得税采用资产负债表债务法核算,甲公司按照实现净利润的10%提取法定盈余公积。甲公司2013年度财务会计报告经董事会批准于2014年4月25日对外报出,实际对外公布日为2014年4月30日,假定甲公司所得税汇算清缴已经完成。甲公司于2014年4月15日在对本公司2013年度财务报告进行复核时,对以下事项的会计处理提出疑问:2013年10月15日与乙公司签订一项销售合同,合同约定向乙公司销售一批A产品。合同约定:该批A产品的销售价格为1000万元,包括增值税在内的A产品货款分两次等额收取;第一笔货款于合同签订当日收取,第二笔货款于交货时收取。10月15日,甲公司收到第一笔货款585万元,并存入银行;甲公司尚未开出增值税专用发票。该批A产品的成本估计为800万元。至2013年12月31日,甲公司已经开始生产A产品但尚未完工,也未收到第二笔货款。甲公司的所做会计处理如下:借:银行存款585贷:主营业务收入500应交税费——应交增值税(销项税额)85借:主营业务成本400贷:库存商品400要求:根据上述资料,判断甲公司的会计处理是否正确,如不正确,则编制甲公司的相关调整分录。(答案中的金额单位用万元表示)
网络流量监测强调通过技术手段对被评估网站的流量进行监测。
试述在Excel中创建图表的四个步骤。
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
人工土方工程分为几类?